Este sitio utiliza cookies.

Si sigue navegando, usted acepta su uso.

Acepto

El pasado 27 de julio se hizo entrega de los trofeos a los ganadores de la liga municipal de Pádel 2018-2019 que comenzó en el mes de octubre y en la que han participado un total de 40 parejas masculinas, 15 femeninas y 13 mixtas, divididas en grupos de diferentes niveles.

Las clasificaciones quedaron de la siguiente manera:

 ORO FEMENINO

> Campeonas

 Juli Triguero y Maite Valdes

> Subcampeonas

M. José Rodríguez y Taira Punteros

> 3as Clasificadas

Ana R. Gabaldon y Ana Cano

 

 ORO MASCULINO

> Campeones

Santiago Moreno y José A. Sánchez

> Subcampeones

Javier Perona y Fernando López

> 3os Clasificados

Javier Zarco y Sergio García

 

 PLATA FEMENINO

> Campeonas

Ascen Mota y M. Luz Rubio

> Subcampeonas

Almudena Cañego e Inma Jiménez

> 3as Clasificadas

Vicenta Manjavacas y Eva López

 PLATA A MASCULINO

> Campeones

David Triguero y Chechu Contreras

> Subcampeones

Ignacio Galindo y Agustín Escudero

> 3os Clasificados

Héctor Punteros y Javier Rodríguez

 

 PLATA B MASCULINO

> Campeones

Eduardo Chacon y Luís Morales

> Subcampeones

Pedro P. Bascuñana y José M. Salamanca

> 3o clasificados

Juan G. De la Fuente y Rubén Bascuñana

 

 BRONCE FEMENINO

> Campeonas:

Cristina Manjavacas y Cristina García

> Subcampeonas

Patricia Rabadan y Cristina Fernández

> 3as Clasificadas

Elvira Bobillo y Sandra Fernández

 

 BRONCE A MASCULINO

> Campeones

Juan Morejon y Alex Medel

> _Subcampeones_

Juan C. Rabadan y Javier Cruz

> 3os Clasificados

Javier Moreno y Sergio Inglés

 

 BRONCE B MASCULINO

> Campeones

Jaime Sánchez y José F. Cano

> Subcampeones

Diego Martínez y David Palacios

> 3os Clasificados

Raúl Cano y Rafa Contreras

 

 ORO MIXTO

> Campeones

Conchi Bascuñan y Fernando López

> Subcampeones

Ana Cano y José A. Mena

> _3os Clasificados_

Rosi Ramirez y Javier Tirado

 

 PLATA MIXTO

> Campeones

Vicenta Manjavacas y Javier Perona

> _Subcampeones_

Elena Cruz y Jaime Perona

> _3os Clasificados_

Ana B. Lillo y Emilio Casero

 

 BRONCE MIXTO

> _Campeones_

Maria García y Emilio

Valhondo

> _Subcampeones_

Belinda López y Alfonso Moreno

> 3os Clasificados

 Rocío Sandoval y Diego Martínez

 

banner ayto

banner transparencia

sede electronica

banner tablonedictos

perfilcontratante banner

banner grupos municipales

banner universidadpopular

banner turismo

banner buzon

banner artesania

banner asociacionceramica

SÍGUENOS